Замена морально устаревшей общей детской площадки в комплексе 3-х этажных МКД - возможные варианты финансирования замены и компенсации затрат
Комплекс 3-х этажных МКД из 4 х домов, 2015 г.п. На придомовой территории есть общая для всех домов детская площадка, но за годы некоторые конструкции пришли в негодность (проржавели) или были сломаны вандалами (территория не закрытая). Один из собственников приобрел за свои деньги современную детскую площадку (игорно-спортивный комплекс).
Как правильно заменить морально устаревшую (поставленную застройщиком) детскую площадку, сделанную из металла на современную, дерево-пластиковую? Можно ли компенсировать через УК или муниципалитет ее стоимость хотя бы частично по статье затрат "благоустройство территории"?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь с просьбой о замене к УК, необходимо изучить договор с УК касаемо возмещения затрат на детскую площадку.
Спасибо, Вы мне очень помогли!