Неполученная повестка, арест счетов и выплата взыскания - Как обжаловать решение суда?

На меня подали в суд цду инвест суд присудили выплатить 36 400, я на суде не была потому что неполуа повестки так как я проживаю в другом городе, а мне прислали по старой прописки, 10 дней уже прошло после приказа, арестовали все карты включая детские пособия. Могу ли я обжаловать.

Лучший ответ

Да, вы можете отменить приказ, причем у вас даже есть веское основание - вы не получили приказ (ненадлежащее извещение)

Для отмены приказа подавайте в суд аргументированное возражение на него в соответствии со ст. 128, 129, 112 ГПК РФ.

если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, можете. Для этого вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа и заявлением о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если у вас поменялась прописка-то это хороший повод для отмены судебного приказа.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Вам следует, получить копию судебного приказа и обратиться в суд с заявлением об его отмене в течении 10 дней с момента получения и в заявлении поставить вопрос о восстановлении срока для обжалования.