Подскажите, пожалуйста, когда у меня по закону последний день для подачи апелляционной жалобы?

В решении, которое мне сегодня выдали обозначено: РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Москва 10 февраля 2012 Резолютивная часть решения объявлена 10 февраля 2012 года Решение изготовлено в окончательной форме 15 февраля 2012 года В суде мне сказали, что последний день для подачи апелляции 11 марта 2012 года. Подскажите, пожалуйста, когда у меня по закону последний день для подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Екатерина.

Москва.

Лучший ответ

Екатерина!

Ответ на ваш вопрос содержится в статье 321ГПК . Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Вас вводят в заблуждение.

ГПК РФ - Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления