Мои родители просрочили оплату ЖКХ и долг разделился на меня - что делать?
Здравствуйте, поскольку вы имеете регистрацию, то соответственно, несете солидарную ответственность с другими харегистрированными лицами и собственником, поэтому задолженность гасить придется.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Анастасия.
Рекомендую обратиться в управляющую организацию за рассрочкой платежа по оплате ЖКУ.
Возможность поэтапной оплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги предусмотрена гражданским законодательством и постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354.
Также Вы можете проверить себя в базе судебных приставов и узнать какой долг за Вами числится и кто Ваш пристав http://fssprus.ru/