Вопрос об оплате налогов при недееспособности - обязаны ли родители оплачивать долги налоговой службы?

Пришло с УФНС письмо о том что у меня (физического лица) есть долг, ранее когда я была не совершеннолетним лицом было что то связанное с квартирой после того как я стала совершеннолетней мне начали приходить долги с налоговой службы.

Хотелось бы узнать - если я была недееспособна должны были оплачивать мои налоги родители? И в данный момент эти налоги обязаны они оплатить?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если ребенку нет 18 лет, то за него оплачивают налоги родители. Если прошло более трех лет, то пропущен срок для взыскания. Не платите.