Как поступить, если отсутствует справка жилищных органов о нахождении ребёнка на иждивении заявителя при подаче заявления о выдаче приказа о взыскании алиментов, если ребёнок прописан у отца?
Здравствуйте.
1) Можно обратиться в ЖЭК или Управляющую компанию по месту фактического проживания ребёнка и запросить такую справку.
2) Можно обратиться в органы опеки и попечительства за составлением акта обследований условий проживания родителей (родителя) и ребенка.
3) Можно вместо справки предоставить судебное решение о разводе, где определялся порядок с кем из родителей остается ребенок. В иске можно указать, что нахождение на иждивении ребенка будет подтверждено в суде также свидетельскими показаниями — ФИО, адрес.
Не прикладывать ничего по этому поводу значит.