Наследственные выплаты после смерти родителя - нужно ли платить задолженность через 7 месяцев?

Вопрос №15984635 из г. Новосибирск
опубликован 27.06.2019, 19:57

Мучает вопрос, с момента смерти второго родителя прошло 7 месяцев, зарегистрированы мы не были, установила отцовство только, сейчас, спустя 7 месяцев, должны ли выплатить задолженность с момента смерти родителя?

Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните, о какой задолженности идет речь?

27.06.2019, 20:21

С какого момента будет начисляться пенсия по потере кормильца в нашем случае?

27.06.2019, 20:23

Вы имеете в виду ребенка? Страховая пенсия по случаю потери кормильца - со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.

27.06.2019, 20:26