Влияет ли регистрация брака на право получения жилплощади новой супругой бывшего мужа?

Мой бывший муж покупал квартиру в 1998 году. Недавно он познакомился с молодой женщиной из Украины, которая ему годится в дочери. Если они зарегистрируют свой брак, но в тот же момент бывший муж оформит дарственную на моего сына или моих родственников, будет ли иметь право на жил. площадь его новая супруга, которая не будет прописана в этой квартире, но будет являться его женой? Женщина, как видно ушлая и хочет завладеть квартирой. Прошу у вас совета, как быть, чтобы всё таки квартира не досталась новой пассиии,, которой движет только нажива?
Лучший ответ

Эрика. если Ваш бывший оформит договор-дарения, то и он не будет иметь прав на квартиру. т.е. останется БОМЖОМ, полагаю что умный человек такого шага никогда не сделает. И с какой стати Ваш бывший муж станет оформлять свою квартиру на Ваших родственников, поясните если не секрет.

Здравствуйте , Антонина Васильевна! Дело в том, что он очень любит сына и моих родственников, но из- за того, что мы не живём сейчас вместе, он готов назло мне сделать такой необдуманный шаг. А моя сестра, когда об этом узнала, решила вмешаться в это дело и он согласен оформить договор- дарение на кого угодно из родственников, но только не на меня, хотя ещё недавно предлагал мне это, надеясь на то, что я к нему вернусь.

Не имеет, ведь квартира не приобретена в браке. Если будет договор дарения, то вообще никаких проблем не будет.

Огромное спасибо, вам, Дмитрий Витальевич!!! Удачи вам в Вашей работе. Успехов, счастья и благополучия!

Новая жена права на квартиру иметь не будет.

Она приобретет такое право только в случае дарения ей квартиры или смерти мужа .как его наследница