Меня хотят выселить из своего дома не законно. Угрожают, разговаривают на повышенных тонах. Что делать?

Вопрос №15985126 из г. Воронеж
опубликован 27.06.2019, 21:53
Меня хотят выселить из своего дома не законно. Угрожают, разговаривают на повышенных тонах. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых какое основание для выселения? Дом Ваш? Как оформлен? Если разговаривают на повышенных тонах, зафиксируйте разговор на видео, например мобильного телефона. Оно Вам пригодиться для обращения в правоохранительные органы либо в суд.

27.06.2019, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы собственник дома, то никто вас не выселит. На грубость не реагируйте.

27.06.2019, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дом мой, оформлен на 2 х человек. Но тот кто выгоняет вообще ни к чему не имеет никакого дела, как и к самому дому.

27.06.2019, 22:13

Тогда обратитесь в полицию. Скорее всего мошенничество либо вымогательство. Он Вас будет преследовать пока Вы дом не оставите.

27.06.2019, 22:16

Выгоняют родители. Собственник наполовину с бабушкой.

27.06.2019, 22:36

Скажите пожалуйста. Сколько долей у Вас в собственности?

27.06.2019, 22:39

1/3 половина если точнее. Проживаю с несовершеннолетним ребёнком.

27.06.2019, 23:03

Попробуйте выкупить их долю. Скажите что в суд обратитесь.

27.06.2019, 23:09

У родителей нет ни какой доли на имущество. Не знаю что делать...

27.06.2019, 23:14

А кому принадлежит другая половина?

27.06.2019, 23:16

Бабушке, которая инвалид 1 группы. Которой по мере возможности как могу так и помогаю, но я только внук. А родная её как раз дочь не хочет ухаживать за неё и вот как бы все на меня сваливают и теперь же и выгоняют в грубой форме.

27.06.2019, 23:31

Ув. Алексей, не обращайте внимание на нападки "родственников", если Вы являетесь сособственником, то никто не имеет права Вас выселить! Если что обращайтесь с письменным заявлением в полицию.

28.06.2019, 10:02