Просрочка в банках - что ожидать и как справиться
У меня просрочка в банках 22 дня. Что могут предъявить в банках. В некоторых банках разговаривают лояльно, а в некоторых разговаривают на повышенных тонах. Я не отказываюсь платить просто сейчас не могу оплатить.
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.