Санкт-Петербург, 27.06.2019, 22:22

Как продать недвижимость, зарегистрированную на бывшую супругу с записью о праве требования?

Вопрос №15985150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2019, 22:22
Продаётся недвижимость, зарегистрирована на бывшую супругу, приобретена в браке. В выписке из ЕГРН в разделе "Сведения о зарегистрированных правах" есть запись "Заявлено право требования по иску ФИО мужа к ФИО жены о разделе совместно нажитого имущества". Доли не выделены. Просто зарегистрировано право требования. Как продать такую недвижимость без проблем для нового владельца, если все стороны готовы к сделке купли-продажи? Бывшие супруги готовы к продаже в равных долях. Как аннулировать эту запись в выписке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества-нотариально. Зарегистрировать.

28.06.2019, 00:19

Отказаться супругам от этого требования в суде. Снять наложенный запрет. И можно заключать сделку.

27.06.2019, 22:24

"Отказаться" - это как? Решение суда уже было. Просто не исполнено. Не выделены доли. Их обязательно выделять?

27.06.2019, 22:46

Значит было корявое решение суда если так написано. Обычно предьявляется решение суда.

28.06.2019, 00:20

Вы просто не подробно излагаете ситуацию. Если решение суда было, вам проще и быстрее зарегистрировать долевую собственность на квартиру, а потом как два продавца продать квартиру, чем снимать обременение. Решение суда имеет юридическую силу с момента вступления. Видимо приставами наложено ограничение на сделки.

28.06.2019, 09:45