Как продать недвижимость, зарегистрированную на бывшую супругу с записью о праве требования?
Составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества-нотариально. Зарегистрировать.
Отказаться супругам от этого требования в суде. Снять наложенный запрет. И можно заключать сделку.
"Отказаться" - это как? Решение суда уже было. Просто не исполнено. Не выделены доли. Их обязательно выделять?
Значит было корявое решение суда если так написано. Обычно предьявляется решение суда.
Вы просто не подробно излагаете ситуацию. Если решение суда было, вам проще и быстрее зарегистрировать долевую собственность на квартиру, а потом как два продавца продать квартиру, чем снимать обременение. Решение суда имеет юридическую силу с момента вступления. Видимо приставами наложено ограничение на сделки.