Ханты-Мансийск, 27.06.2019, 22:13

Отказ от резервирования квартиры на этапе сдачи - как правильно оформить отказное заявление?

Вопрос №15985208 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.06.2019, 22:13
Я хочу купить квартиру на этапе сдачи, мне предложили забронировать квартиру и я написал заявление, а теперь я отказался, мне надо писать отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как оформлено "бронирование"? Подписали с застройщиком предварительный договор купли-продажи квартиры? Или заключили договор долевого участия?

27.06.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Бронировать есть смысл, если точно знаете, что будете брать её по ДДУ, иначе деньги за бронь "сгорят".

27.06.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор долевого участия, спасибо.

27.06.2019, 22:20

Достаточно просто не подписывать договор бронирования квартиры для ДДУ и всё (если вы не оплатили деньги, конечно).

27.06.2019, 22:25

Деньги не оплатил, в течении 3 дней будет бесплатно сказали.

27.06.2019, 22:31

Тогда всё отлично. Просто заявите об отказе от брони и всё, в случае чего.

27.06.2019, 22:43

Это я хотел узнать, достаточно ли устно отказаться от бронирования, или не стоит доверять а написать отказ.

27.06.2019, 22:47

Просто отказываетесь и всё! Закончится бронь - вы ничего не должны! Они и сами её закроют, если не будете вносить деньги за неё!

27.06.2019, 22:49