Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет как многодетная мать в отпуске по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Я многодетная мать. У супруга и у меня есть официальная работа. Как многодетная мать я получаю все субсидии. До 1,5 лет я получала ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Сейчас моему ребенку нет еще 2-х лет. Могу ли я претендовать на пособие по уходу за ребенком до 3-х лет?
Лучший ответ

Можете. Выплаты после 1, 5 лет в декрете 2019 Денежная помощь тем, кто вынужден оставить работу, чтобы сидеть с детьми до полутора лет, базируется на среднемесячном доходе гражданина и составляет 40% от среднего заработка. Выплаты на ребенка от 1 5 до 3 лет в 2019 году гораздо скромнее. Они равны 50 рублям в месяц. Для того, чтобы получить деньги, следует обратиться в администрацию учреждения, где трудится заявитель. Дополнительный вид помощи, на который могут рассчитывать родители – это ежемесячное пособие, которое выплачивается, многодетным нуждающимся семьям в регионах с низкой рождаемостью на ребенка до 3 лет. Часто выплаты по уходу за ребенком до 3 лет называются губернаторскими, так как их финансирование происходит из региональных бюджетов. Сроки выплаты и условия получения пособия по уходу за ребенком до 3 лет Изначально подразумевается, что любое пособие полагается только тем, кому оно действительно нужно, то есть обеспеченные семейства вполне могут вырастить детей и без помощи государства. Для получения пособия семье необходимо подпадать под следующие критерии: все члены домохозяйства официально зарегистрированы в регионе, проживают совместно; среднедушевой доход семьи ниже прожиточного номинала региона; третий или последующий отпрыск появился на свет в год действия программы. Для того, чтобы знать точный размер помощи, следует обратиться в районные органы социальной защиты. За основу пособия взят прожиточный номинал, равный в среднем по стране примерно 11 тысячам рублей. Но в разных регионах эта сумма отличается. Оформить пособие можно непосредственно в территориальном подразделении органов соцзащиты или подав документы в Многофункциональный центр. Для оформления дотации необходимо собрать следующие бумаги: общегражданские паспорта опекунов; свидетельства о рождении или усыновлении всех сыновей и дочерей; выписка из ЗАГС о составе семьи; справка 2-НДФЛ; выписка из домовой книги; номер карты, куда предполагается направлять финансовую помощь. Внимание! Свой статус и право на получение дотаций придется подтверждать каждый год, с предоставлением каждый раз полного пакета документации! Решение по назначению выплаты придет через десять дней. Деньги перечисляют получателю на карту ежемесячно.