Недавно исполнилось 20 лет, армия забирает 1 июля - что делать в ситуации, когда не было возможности поменять день рождения?
У меня такая ситуация, что мне недавно исполнилось 20 лет и меня забирают в армию 1 июля, день когда исполнилось 20 лет-22 июня. И вот в чем весь вопрос у меня просто не было возможности его поменять, а с военкомата звонят и говорят, что надо менять и делай что хочешь, а я не как не успею. Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Паспорт действителен еще 30 дней после достижения 20-ти лет. Поэтому в армию служить пойдете с этим паспортом, а после демобилизации должны будете поменять в течение 30 дней. Штрафа не будет.
Наконец-то все понятно, благодарю!