Махачкала, 28.06.2019, 01:05

Когда и за какой период нужно оплатить транспортный налог на автомобиль?

Вопрос №15985674 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2019, 01:05
Автомобилем владел 4 года. В 2019 году с налоговой пришло уведомление об оплате транспортного налога. Автомобиль снял в ноябре 2016 года с учета. За какой период я должен оплатить транспортный налог спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Транспортный налог платится с даты регистрации авто в ГИБДД и до даты снятия авто в ГИБДД. Инспекция имеет право начислить налог за 3 последних года.

28.06.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Руслан, добрый день. Если автомобиль снят с учёта в ноябре 2016 года, то оплатить нужно 11 месяцев 2016 года. Вероятно, это Ваш долг. Иначе, налог не начисли бы.

В 2019 году налоги платят уже новые владельцы вашего автомобиля за 2017 и 2018 годы.

28.06.2019, 11:55

Здравствуйте! Надо направить 1 заявление в ФНС и начисления уберут.

28.06.2019, 12:18

Так в 2019 году, я за какие года должен уплатить транспортный налог?

28.06.2019, 11:12

В 2019 году инспекция может начислить или пересчитать налоги за 2016, 2017 и 2018 гг.

02.07.2019, 07:33

Но налоговая требует оплатить сумму в размере 87434 рубля и пени в размере 22700 рублей. Мощность двигателя 286 л.с. ставка налога 105 рублей с лошадиной силы. Как уже говорил, авто снял с учёта в 2016 году в ноябре. До этого владел автомобилем 4 года.

28.06.2019, 12:14

Чё за заявление а налоговую, есть ли образец? Спасибо.

28.06.2019, 12:24

Составляется индивидуально и платно.

28.06.2019, 12:28

А это гарантировано что налоговая пересчитает? Не может ли она отказать.

28.06.2019, 12:32

Посмотрите в Уведомлении, там долен быть указан период, за который Вам начислили налог. Вам правильно написали, что в этом уведомлении должно быть указано 11 месяцев 2016 года.

01.07.2019, 13:00