Киров, 28.06.2019, 08:26

Возможно ли оформить доверенность на управление авто собственника без его согласия?

Вопрос №15986427 из г. Киров
опубликован 28.06.2019, 08:26
Муж ездит на авто отца по доверенности. Может ли муж оформить доверенность на управление ТС на меня (жену) без ведома собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в одном случае, если в доверенности прямо указано право передоверия.

28.06.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да может оформить доверенность на вас если в доверенности есть оговорка " с правом передачи полномочий " ст.185 ГК РФ. Это указано в конце текста доверенности.

28.06.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В такой доверенности (на управление) нет смысла. Важно, что указано в полисе ОСАГО.

28.06.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что должно быть указано в полисе ОСАГО, чтобы я могла управлять данным ТС?

28.06.2019, 08:31

В полис вы должны быть вписаны на управление тс.

28.06.2019, 08:35