Возможность езды на авто после окончания ген. доверенности и варианты продления
Купил авто по ген. доверенности на 1 год, с правом передоверия и продажи. Доверенность заканчивается в течении месяца, собственник находится в другом регионе. Могу ли я ездить на авто после окончания ген. доверенности, без права продажи?
Может ли собственник авто продлить ген. доверенность без моего присутствиЯ у того же нотариуса или вариант решения ситуации на ваш взгляд?
Лучший ответ
Купить по ген.доверенности невозможно. Фактически вам дали машину временно попользоваться. Либо переоформляете по ген.доверенности на кого-либо, либо оформляете договор КП
Здравствуйте. нет, не сможете. ДКП нужно было оформлять
Здравствуйте! Могу ли я ездить на авто после окончания ген.доверенности, без права продажи? - нет, документ нужно продлить.
Пусть собственник впишет вас в полис ОСАГО и можете ездить- наличие доверенности не обязательно.