Калуга, 28.06.2019, 08:49

Проблема с банком - могут ли они продолжать снимать деньги с карточки при наличии судебного решения на выплату через судебных приставов?

Вопрос №15986515 из г. Калуга
опубликован 28.06.2019, 08:49
Появилась проблема, должен по кредиту банку, был суд административный, решение было вынесено платить через судебных приставов, а банк снимает до сих пор с карточки (зарплата) половину суммы. Имеет ли банк право снимать деньги (договор с банком, я так понимаю потерял силу), если платить надо через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам надо обратиться в службу судебных приставов, именно они снимают с Вашего счета деньги в пользу банка. Даже, если в суде банк заявил требование о расторжении кредитного договора, с Вашего счета буду уходить средства, пока не будет погашена вся сумма по решению суда и не будет взыскан исполнительный сбор. Договор силу не теряет, пока не будет взыскана сумма. А, если в исковом заявлении поданным банком, не было требования о расторжении договора, он будет действовать даже после полного погашения суммы по решению суда и в любой момент банк может подать на Вас в суд, указав иной период.

28.06.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ясно.

Нет, не потерял силу, если при этом кредитный договор расторгнут не был.

28.06.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, понял!

Нужно расторгнуть договор с банком.

28.06.2019, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ну а если, автоматом снимает деньги с карты, а жить остаётся на месяц около 2500 руб. Я понимаю, платить надо, но не вгонять же в голодовку человека.

28.06.2019, 09:07

Эти вопросы не к юристам, а к банку.

28.06.2019, 09:09

Юрий, вы можете написать заявление приставам о снижении размера удержаний по исполнительному листу при исполнении судебного решения.

28.06.2019, 09:30