Как ускорить вступление решения суда в законную силу.
Вы можете просить суд, принявший решение, вынести определение о его немедленном исполнении в порядке ст. 212 ГПК, указывая на наличие особых обстоятельств.
Должен сказать, что на практике такое происходит редко.
Вы также вправе уже после принятия решения судом, но до момента его вступления в законную силу обратиться в суд с заявлением о принятии мер обеспечения иска (ареста имущества, счетов, запрета совершать определенные действия и т.п.)
К сожалению, оно никак не ускоряется. Есть чёткие сроки, указанные в ГПК РФ и АПК РФ.