Вступление в законную силу при отклонении апеляции - решение местного суда или решение высшей инстанции?

Прошу разъяснить что означает Вступление решения в законную силу. Есть решение суда и мы подаем апеляцию на него апеляцию. Если апеляция будет отклонена, то вступлением в законную силу будет решение местного суда или апеляция в высокой инстанции?
Лучший ответ

Апелляционное определение вступает в силу в день его вынесения. И что значит "апелляция будет отклонена?" Апелляция как раз решает: вынести свое решение или оставить решение суда первой инстанции в силе.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если апеляция будет отклонена, то вступлением в законную силу будет решение местного суда или апеляция в высокой инстанции?

Если решение суда будет отклонена, то решение суда первой инстанции вступит в законную силу.

Вступление в законную силу означает, что решение, вынесенное судом первой инстанции, не было обжаловано и после истечения срока подачи апелляции оно вступило в законную силу. Решение суда апелляционной инстанции вступает в силу в момент его оглашения. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

То что нужно. Спасибо!