Санкт-Петербург, 28.06.2019, 09:09

Проблема с оплатой электричества соседом - что делать?

Вопрос №15986526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2019, 09:09
Cоседи не платят за электричество у всех отдельные счетчики но платим по общему трое соседей платят регулярно а одна не платит Что делать? Пожалуйста пошлите мне ответ на элект почту oatalavikoff@gmail.com Спасибо. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если у всех потребителей свои приборы учета и они являются расчетными (то есть по ним определяется потребление конкретной квартиры или жилого помещения) то каждый будет платить только за потребленную им электрическую энергию. Является ли ваш личный прибор учета расчетным вы можете у вашего исполнителя коммунальных услуг.

2. Электрическая энергия потребленная в подъезде и т.д. на общедомовые нужды распределяется исполнителем коммунальных услуг по всем квартирам.

3. При неоплате кем либо своего потребления на основании "квартирного" прибора учета или своей доли в оплате общедомовых нужд, иные собственники жилых помещений за "недобросовестного" потрбителя не отвечают.

29.06.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Квартира коммунальная, учетный общий счетчик у каждой комнаты есть свой счетчик, но я так понимаю, что они не учетные т. к.нет пломбы и своего лицевого счета. Возможно ли сделать свой лиц счет для своей комнаты и что надо сделать? Спасибо. Ольга.

02.07.2019, 06:28

Если вы не смогли получить устную косультацию у испонителя коммунальной улсгуи, то что бы получить свой лицевой счет, вам надо обратиться письменно к исполнителю коммунальных улслуг, вам псиьменно ответят что это возможно или ответят что это невозможно, илии возможно при каком нибудь условии. В лбом случае должен быть мотивированный ответ.

02.07.2019, 09:36