Российская гражданка - лишена льгот в Латвии, разочарована ветеранским статусом
На территории России вы можете пользоваться всем льготами. А что касаемо Латвии, это регулируется внутренним законодательством страны.
Союза.
Россия совершенно недостаточно делает для поддержки своих сторонников в Прибалтике. Москва в большом долгу перед ними. Это касается и русских жителей, и нерусских, которые тоже выступают за единство.
К сожалению, Россия всех их бросила на произвол судьбы. Это произошло после катастрофического развала СССР. В итоге граждане страны остались на месте, а их великая Родина взяла и попросту ушла от них. Хотя войну они не проигрывали, ничего не сдали. Просто утром проснулись и оказались в другой стране.
Наши либералы просто не понимают простых вещей. Скажем, москвичам повезло, что Родина от них никуда не ушла, поэтому они и не почувствовали никакого дискомфорта. То же касается и жителей Санкт—Петербурга, включая меня. В городе на Неве по-прежнему чувствуют себя прекрасно. Россияне не понимают тех, кто жил, скажем, в Душанбе или в Риге. Или в том же Киеве.
Сейчас мы видим, как на Украине все сильнее бьют по единству. У русскоязычных людей отбирают их ценности потихонечку. Уже нельзя учиться на родном языке, нельзя положить цветы к памятнику. А завтра дети даже писать не смогут по—русски. А потом у них родятся дети, которые вообще забудут родной язык. Я считаю, что это уничтожение. Но не путем артиллерийских обстрелов, а в виде мягкого и красивого геноцида. Что мы как раз наблюдаем в Прибалтике. Тут Украина вовсе не одинока.
Согласна с политологом Стариковым.
Здравствуйте.
Так ЕСПЧ вам в помощь. Иски к России и Латвии.
Место для выражения эмоций - там же, а не здесь.
Авторитет себе Вы заработали ниже плинтуса.