Самара, 28.06.2019, 11:48

Нотариус отправил запрос в Сбербанк для проверки вкладов в наследственном деле - нужно ли платить за услугу, если вклады найдутся?

Вопрос №15987540 из г. Красноярск
опубликован 28.06.2019, 11:48
Обратились к нотариусу для открытия наследственного дела. Нотариус отправил запрос в "Сбербанк" для проверки вкладов. Нужно ли платить ему за услугу, если вклады найдут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если найдут-Вам выдадут свидетельство о праве на наследство на данные вклады, вот только за него придется платить.

28.06.2019, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, единоразово за свидетельствот.

30.06.2019, 07:46

Здравствуйте! Тарифы устанавливаются в соответствии со стороны 22 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате нотариальной палатой в Вашем регионе. В каждой нотариальной конторе размещены на стендах размеры тарифов, и по этому вопросу консультации нотариусов бесплатно.

01.07.2019, 18:15

Целесообразней получать отдельное свидетельство на каждый объект наследуемого имущества, оплата взыскивается за объект, а не количество свидетельств.

01.07.2019, 18:17

Т.е единоразово за свидетельство, например (в нем же доля в квартире и.т.д)?

30.06.2019, 06:26

Не подскажите, на какой НПА можно опереться при разговоре с нотариусом?

01.07.2019, 17:45