В школе 25 классов, в них 618 учащихся. Какое количество завучей должно быть.
В школе 25 классов, в них 618 учазихся. Какое количество завучей должно быть.
Это может быть определено в локальных актах школы. Если такого установления нет, то директор определяет количество завучей самостоятельно.
Согласно ФЗ Об образовании РФ-образовательные организации обладают автономией, в праве самостоятельно разрабатывать локальные акты, штатные расписания и правила внутреннего трудового распорядка с учетом требований ФЗ. В связи с чем, директор самостоятельно принимает решение сколько замов необходимо для нормальной работы образовательного учреждения.