Возможно, что мой вопрос покажется вам несерьезным, но я прочитала ответ на вопрос 159841 и обеспокоилась.
Возможно, что мой вопрос покажется вам несерьезным, но я прочитала ответ на вопрос 159841 и обеспокоилась. Суть вот в чем: с мужем в разводе скоро 3 года. Недавно оба поменяли паспорта и штампа о браке и разводе у меня нет. А он утверждает, что у него в новом паспорте стоит штамп о нашем браке и он не разведен (но при замене паспорта это должно проверяться!). Если это правда, то паспорт НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! Значит предстоящая нам сделка купли-продажи из-за этого может быть признана в дальнейшем недействительной?!
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! Повода для волнения у Вас нет. Ваш брак считается прекращенным с момента вступления решения суда о расторжении брака в законную силу ( если вы расторгали брак через суд). Если Вы расторгали брак по добровольному согласию в органе ЗАГС, то датой расторжения брака будет день составления актовой записи о расторжении брака.
Будет стоять отметка в паспорте или нет, это не повлияет на прекращение брака.