Гражданский муж должник по кредиту могут ли приставы изъять или описать имущество? Собственником квартиры являюсь я.
Гражданский муж - это человек, брак с которым зарегистрирован в органах ЗАГСа.
В Вашем случае это сожительство.
Если он не зарегистрирован в Вашем жилом помещении, придти туда пристав не имеет права. Если это является его местом жительства по регистрации - арестовать могут, при отсутствии доказательств того, что имущество принадлежит Вам (квитанции, договоры, чеки).
Здравствуйте! При предъявлении требований судебных приставов к имуществу должника Вам нужно будет предоставить документы подтверждающие Ваше право собственности на имущество. А так как вы не в официальном браке то нормы семейного законодательства о совместно нажитом имуществе не распространяются, данный факт без официального заключения брака в органах ЗАГС устанавливается в судебном порядке.