Мопедист получил тяжкие травмы от автомобиля - Как защититься от наказания при отсутствии собственности и алиментов?
Если вы виновны и есть уголовное дело по ст.264 УК РФ, то найдите любую возможность компенсировать часть вреда и договориться с потсрадавшим, чтобы прекртить дело примирением сторон. Иначе у вас будет судисмость и большой гражданский иск.на всю жизнь.
Ольга, Ваша страховая компания должна покрыть расходы потерпевшего на восстановительный ремонт мопеда и его расходы на лечение в пределах 160 000 руб. На сумму более 160 000 руб. ответственность несёте Вы. При обращении к Вам за денежной компенсацией представителей потерпевшего перенаправляйте их в свою страховую компанию. Если возбуждено уголовное дело, обращайтесь за юридической защитой к адвокатам. Удачи!