LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 28.06.2019, 15:09

Автомобильная авария - Незамеченное прикосновение задним бампером и вызов ГАИ - как поступить в сложной ситуации?

Вопрос №15988670 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2019, 15:09
Выезжала со двора. Не заметила как коснулась машины задним бампером. Позвонили из ГАИ. Сказали явится. В машине был двухмесячный ребёнок и плакал. Возможно 6 е услышала. 5 а моей машине маленький скол. 1 см где-то. Что делать? Ситуация омпачена тем, что я живу за городом где не ходит общественный транспорт и машина является единственным средством передвижения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос как в ГАИ узнали, что именно вы задели автомобиль бампером?

28.06.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам придется в суде доказывать, что действительно не заметили столкновение.

28.06.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вам ответили. Не проблема.

28.06.2019, 16:01

Не знаю, как в ГАИ узнали. Мне сказали что будут рассматривать вопрос лишения прав. А как то позиция исца влияет. Можно ли с ним договориться до суда?

28.06.2019, 15:33

Здравствуйте! Дело распространенное, можно просто штрафом в 1 тысячу рублей отделаться, без лишения прав.

28.06.2019, 15:51

Здравствуйте, в ГАИ узнали по заявлению от участника ДТП, явитесь на разбор, необходимо так же найти участника ДТП и договориться о компенсации повреждённого имущества, составьте так же расписку о том что претензий он не имеет, советую очно обратиться к юристу или адвокату.

28.06.2019, 15:55

Предполагаю, что не слышала столкновения из-за поачущего ребёнка. Но объективно понимаю, что скол на моей машине не большой и я не могла нанести значительных повреждений. И смысла оставлять место происшествия не было. У меня есть и каско и осаго.

28.06.2019, 15:56