Работодатель отказывается выдать зарплату и требует ревизии – что делать?
Написала заявление на увольнение с 1 числа прекращаю работать но работодатель отказывается Выдать зарплату и вынуждает написать расписку о том что зарплата будет произведена после ревизии закон ли его действия и Могу ли я рассчитывать на зарплату не делаю ревизию.
После подачи заявления об увольнении вы должны отработать 14 дней.
В последний рабочий день работодатель обязан выдать вам трудовую книжки и выплатить зарплату.
Никаких условий для осуществления выплаты не может быть установлено.
Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру - они проведут проверку и наложат штраф.
Нет, незаконно. Если при увольнении вас не рассчитывают - сразу жалоба в прокуратуру и трудовую инспекцию. НИКАКИХ РАСПИСОК НЕ СМЕЙТЕ ПОДПИСЫВАТЬ!