Ростелеком планирует взыскать задолженность за неоплаченные услуги связи с клиентки, скончавшейся, на ее наследников?
1. под неоказанными услугами чаще всего понимают ситуация когда линия связи существует в квартире и подключена, и выбран тариф с абонентской ежемесячной платой. Законодательство в таком случае не связывает обязанность оплатить за услугу с фактическим пользованием телефоном, или интернетом, поскольку услуга считается оказанной уже при факте предоставления доступа к такой услуге.
2. взыскание с наследников возможно, по инициативе взыскателя. Так как наследники отвечают по долгам наследодателя, для этого суд должен вынести соответствующий судебный акт.