LSN Messenger
Казань, 28.06.2019, 17:01

Для оплаты счёт фактуры, меня обязывают завести счёт в банке законно ли это? Банк Росбанк.

Вопрос №15989291 из г. Казань
опубликован 28.06.2019, 17:01
Для оплаты счёт фактуры, меня обязывают завести счёт в банке законно ли это? Банк Росбанк.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня есть счёт фактура на оплату взносов за садовый участок, сумма 5000 рублей, счёт сада в Росбанке, когда я приезжаю в офис банка Росбанк, они говорят что без открытия счета как физическое лицо оплатить счёт фактуру нельзя. Законно ли это? Принуждать открытие счета для оплаты.

28.06.2019, 21:22

Зачем Вы ездите в Росбанк, платите с того счета, который открыли, там правда комиссию какую то возьмут. Зачем Вам лишний счет.

28.06.2019, 21:30

Из Вашего вопроса ничего не понятно, что за счет фактура и причем здесь банк.

28.06.2019, 17:47

У меня есть счёт фактура на оплату взносов за садовый участок, сумма 5000 рублей, счёт сада в Росбанке, когда я приезжаю в офис банка Росбанк, они говорят что без открытия счета как физическое лицо оплатить счёт фактуру нельзя. Законно ли это? Принуждать открытие счета для оплаты.

28.06.2019, 21:22

Зачем Вы ездите в Росбанк, платите с того счета, который открыли, там правда комиссию какую то возьмут. Зачем Вам лишний счет.

28.06.2019, 21:30

Переформулирую вопрос. Как оплатить счёт в Росбанк без открытия личного счётам без комиссии?

28.06.2019, 21:58

Оплачивайте через кассу, обязаны принять; при отказе подайте жалобу в Центробанк.

Федеральный закон от 02.12.1990 N 395-1 (ред. от 06.06.2019) "О банках и банковской деятельности"

Статья 5. Банковские операции и другие сделки кредитной организации.

28.06.2019, 23:03