Газимурский Завод, 06.11.2019, 17:45

Возврат страховки по кредиту при отмене использования - законно или нет?

Вопрос №16523192 из г. Чита
опубликован 06.11.2019, 17:45
Супруга оформила кредит в почта банке но передумала вернула банку деньги не воспользовавшись в тот же день. Но банк обязывает возвратить сумму страховки хотя не потрачено ни копейки. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, данное требование не основано на нормах закона.

06.11.2019, 17:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ирина Александровна что нужно сделать чтоб не выплачивать?

06.11.2019, 17:52

Зависит от того, в какой форме предъявлено требование.

06.11.2019, 17:55

Вам необходимо обратиться с заявлением в страховую организацию о расторжении договора страхования и возврате денежных средств за неиспользованный период (чтоб вернули всю сумму необходимо обратиться в течении 14 дней со дня заключения договора).

06.11.2019, 17:56