Т.е. будет применяться очередность?
Если есть завещание (на часть всего имущества завещателя), гражданин (я) получает это имущество после смерти завещателя, но остается та часть, которая не была прописана в завещании! Она наследуется по закону? Т.е. будет применяться очередность? А если я в первой очереди на наследство, то я и вторую часть имущества могу получить или после получения имущества по завещанию я уже устраняюсь из очереди? Заранее благодарю за ответ.
Анастасия, здравствуйте! Если завещана часть имущества или доля в праве на него, то остальная часть (доля) наследуется по закону. Если вы являетесь и наследником первой очереди, то будете наследовать. Вы не "устраняетесь".
С уважением,
Харченко О.В.