Срок начала начисления неустойки по Закону о защите прав потребителя при уклонении исполнителя от получения претензии по почте
С какого дня считать неустойку по закону о защите прав потребителя если исполнитель умышленно уклонился от получения претензии по почте и письмо вернулось за истёкшим сроком хранения?
Вероятно, претензию посылали ценным письмом с описью вложения?
Есть такая проблема с ценными письмами с описью вложения. Лучше направлять претензии заказным письмом с уведомлением о вручении.
Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и в суд с требованием о понуждении дать ответ.
На текущий момент датой начисления неустойки будет считаться дата, когда исполнитель получит копию иска.