Как подать иск к дорожной службе при повреждении колес на дороге?
Олег, если у Вас КАСКО, то можете получить страховое возмещение без особых проблем. Однако, если такой страховки нет, то следует обязательно подавать на дорожников. Кстати, акт недостатков состояния дорожного покрытия Вам составляли?
Дорожников и страховую обязательно уведомлять о проведении осмотра авто для последующей экспертизы стоимости восстановительного ремонта.
Моё личное мнение, судиться стоит всегда, даже если стоимость ущерба 10 000 руб. Всегда можно начислить неустойку, и другие вообще могут быть другие убытки. Например, на время ремонта использовать взятый на прокат автомобиль и т.д. Кроме того, если Ваш авто в возрасте до 5 лет, есть ещё и УТС (утрата товарной стоимости).
Сложно сказать, во что обойдется Ваш процесс в СПб (в Пушкино цены аналогичные), но у нас в Астрахани около 25 000 (представительские и экспертиза).
Все затраты на эти расходы компенсируются в последствии с ответчика.
При необходимости готова оказать Вам помощь дистанционно. В Питере знакома со многими адвокатами/юристами. Могу и порекомендовать кого-то, а могу и сама приехать (стоимость проезда так же компенсируется).
Всего доброго.