Непризнанное повреждение бампера после ДТП - вопросы к страховой компании и возможные дальнейшие шаги
В результате дтп повредились 2 колеса. По каско шины и диски застрахованы, но есть оговорка в правилах, если в случаи их повреждения повлекло другие поврежления ТС. В справке о дтп были указаны колеса и диски, а так же сотрудники дпс указали еще подвеску. Страховая выдала мне на правление на ремонт к официалу, где было указано проверить подвеску, в ходе осмотра и проверки официал выевил что подвеска и сход развал норм, но есть скрытое поврежление передней накладки бампера, они об этом сообщили в СК, но ск в моем страховом случаи отказали. Колеса востанавливать не будут те нет других повреждений тс в ходе дтп. А то что дилер нашел скрытый дефект, он в справке не был указан и они решили меня послать.
Что делать? Проводить не зависимую экспертизу?
Или обратиться в гаи чтоб дописали повреждение (так посоветовали в Дилере), но справки у меня о дтп уже нет, она в страховой.
Лучший ответ
Самостоятельно организовывайте и проводите независимую экспертизу и оценку ущерба и с претензией направляйте результаты в СК. Не выплатят - обращайтесь с иском в суд. При этом, обратитесь очно к юристу, если не знаете, как это сделать самостоятельно.
Спасибо за помощь!
А дописавыть заново с правку повреждения не стоит?