Что необходимо взять (отказ от наследства или что-то другое) от дочери в письменном виде?
Не надо ничего брать. Дочь умершего отца не имеет никакого права, тк было завещание. Живите спокойно.
Здравствуйте. Пропущен срок наследования дочерью. Что бы получить наследство, она должна будет обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство, для этого нужны будут очень веские уважительные причины, особенно если она знала о смерти наследодателя.
Дочь чья?
Если это дочь первого наследодателя, то ей ничего не положено, и от неё тоже ничего требуется.
Если это дочь умершего сына, то могут быть варианты.
Если она уже приняла наследство (часть его) то этот отказ который вы планируете взять будет недействительным с момента когда он будет дан.