Украденные вещи, купленные до брака - возможность составить заявление в полицию без чеков
Добрый вечер Наталия!
В вашем случае необходимо произвести раздел общего имущества супругов. На основании ст. 38 Семейного Кодекса РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен по соглашению сторон, либо в судебном порядке. В судебном заседании подтвердить что имущество приобретено Вами до вступления в брак, пригласив свидетелей.
Состава преступления - кража, скорее всего не будет, поскольку у мужа есть, хотя и предполагаемое, но право на имущество. Возможно, что в его действиях могут усмотреть самоуправство, но тоже маловероятно. Принимайте меры к сохранности имущества и его разделу.
А,написав заявление, я могу так же предоставить доказательства свидетелей? Раздел имущества займет время, а факт кражи уже произошел.
Здравствуйте!
Да, конечно можете.