Предупреждение от мошенников - судебное преследование за не выполнение договора устной оферты
Сделал заявку на сайте, мне перезвонили для уточнения по доставке товара. В дальнейшем выяснилось что это мошенники. Товар пришел по почте России, я его не забираю. Пришла смс с предупреждением что на меня подадут в суд за не выполнение договора устной оферты. Действительно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 № 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», Вы вправе отказаться от договора купли-продажи до момента передачи Вам товара. Вам необходимо написать претензию в адрес продавца и направить ее через почту заказным письмом с уведомлением.
То что нужно. Спасибо!