Ответственность за прививки в детском саду - кто должен отводить детей на прививку и кому нести ответственность при ошибке медсестры?
Один вопрос, в дет саду, кто должен отводить детей на прививку в мед кабинет, няня или воспитатель? И если медсестра перепутала и не тому ребёнку сделала прививку, кто несёт ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы представитель детского дошкольного учреждения или родитель? Давали ли родители согласие? Если во время выполнения своих профессиональных обязанностей медсестра допускает правонарушения, то в соответствии с действующим законодательством РФ она несет административную, гражданскую, имущественную и уголовную ответственность.
Спасибо, теперь все ясно.