Ответственность за перепутанные прививки в детском саду - роль и ответственность воспитателя Немета

В детском саду перепутали фамилии детей и поставили прививку другому ребёнку у которого был письменный отказ родителей от прививок. Кто несёт ответственность? Какую ответственность в данном случаи Немет воспитатель?
Лучший ответ

Все зависит от последствий данной прививки. Если прививка не повлекла никаких последствий, то медицинская сестра и воспитатель, администрация МДОУ понесет дисциплинарную ответственность в рамках ТК РФ. Если имели место последствия в виде вреда здоровью ребенка, то зависит от степени тяжести и тут может быть даже уголовная ответственность. Гражданско-правовая, в раках иска к МДОУ само собой.

То что нужно. Спасибо!

Несёт ответственность, нужно сl этим разбираться. Неоднозначно.

Ваш ответ мне непонятен.