У меня такая проблема мне исполнилось 20 лет 1 января, проживаю я в Воронеже, а прописана в Белгородской области...

У меня такая проблема мне исполнилось 20 лет 1 января, проживаю я в Воронеже, а прописана в Белгородской области... и во время не смогла подать документы на замену паспорта так как у меня очень маленький ребенок и оставить его не с кем.. мне назначат штрыф за просрочку?

Лучший ответ

Ст.19.15. Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривается штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.

Наложение штрафа можно обжаловать, как любое привлечение к административной ответственности.

Формально правонарушение совершено. Остаётся только искать смягчающие обстоятельства, одно из которых - уход за малолетним ребенком.