Оплата штрафа за просрочку паспорта при условии выходных и праздничных дней - кто должен платить?
Просрочила паспорт на 3 дня
22 января исполнилось 20 лет
Документы на замену паспорта отдала 25 февраля
Сначала работник не заметил просрочку, через час мне перезвонили и сказали что нужно оплатить штраф за просрочку
21, 22 и 23 февраля у них были праздничные дни
24 февраля тоже оказался выходным днём
Тоесть я не могла подать документы во время не по своей вене
Должна ли я оплачивать штраф?
Кстати я живу на пенсию по утере кормильца и штраф в размере 2000-3000 тысяч оплатить будет очень сложно
Данный факт может дать мне какие нибудь смягчающие обстоятельства?
Штраф оалатить придется.
За 3 просроченных дня 2000 тысячи рублей?
Разве это не малозначительное нарушение?
понятие малозначительность - решается в полномочном органе, если сотрудники УФМС не сочли его малозначительным, значит нет.
Я все таки хочу написать заявление о не согласии с данным штрафом на имя начальника уфмс
Есть ли возможность разрешения данного вопроса в мою сторону?
Имеете право защищать себя, попробуйте.