LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.02.2016, 21:14

Оплата штрафа за просрочку паспорта при условии выходных и праздничных дней - кто должен платить?

Вопрос №9837370 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2016, 21:14
Просрочила паспорт на 3 дня 22 января исполнилось 20 лет Документы на замену паспорта отдала 25 февраля Сначала работник не заметил просрочку, через час мне перезвонили и сказали что нужно оплатить штраф за просрочку 21, 22 и 23 февраля у них были праздничные дни 24 февраля тоже оказался выходным днём Тоесть я не могла подать документы во время не по своей вене Должна ли я оплачивать штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кстати я живу на пенсию по утере кормильца и штраф в размере 2000-3000 тысяч оплатить будет очень сложно

Данный факт может дать мне какие нибудь смягчающие обстоятельства?

25.02.2016, 23:01

Штраф оалатить придется.

25.02.2016, 21:28

За 3 просроченных дня 2000 тысячи рублей?

Разве это не малозначительное нарушение?

25.02.2016, 21:56

понятие малозначительность - решается в полномочном органе, если сотрудники УФМС не сочли его малозначительным, значит нет.

25.02.2016, 21:58

Я все таки хочу написать заявление о не согласии с данным штрафом на имя начальника уфмс

Есть ли возможность разрешения данного вопроса в мою сторону?

25.02.2016, 22:13

Имеете право защищать себя, попробуйте.

25.02.2016, 22:14

Кстати я живу на пенсию по утере кормильца и штраф в размере 2000-3000 тысяч оплатить будет очень сложно

Данный факт может дать мне какие нибудь смягчающие обстоятельства?

25.02.2016, 23:01