Незаконное выселение бабушки и утеря имущества - куда обратиться и как защитить свои права?
Здравствуйте, Александр!
В данном случае положения Семейного кодекса Российской Федерации не смогут защитить вашу бабушку, так как у нее с этим мужчиной было обычное сожительство. По этому вопросу на моей странице в разделе "Мои Публикации" есть статья "Брак законный и гражданский, плюсы и минусы", с которой Вы можете ознакомиться и оставить там свой отзыв.
Ваша бабушка вправе подать иск в суд об истребовании своих вещей от сожителя. Что касается имущества, которое было приобретено во время сожительства, то для его раздела нужны будут письменные доказательства (квитанции, чеки, договоры и т.д.).
Всего Вам доброго.
Здравствуйте.
Брак был зарегистрирован в ЗАГС?
Нет брака никогда не было. Познакомилась с мужчиной и прожила с ним 12 лет. В его доме не прописана.
Нет брака, нет наследства.