Как поступить, если бывшая гражданская жена выставила за порог и украла личную технику и автомобиль?

У меня такой вопрос бывшая гражданская жена выставила за порог при этом отказалась хоть как то по мирному поделить бытовую технику которую приобретал лично так как она не работала через год взломала и перегнала с места парковки мой личный автомобиль сняла с него гос номера похитила из него сварочный полуавтомат но документы на него возможно остались у неё впрочем как и на технику что делать в сложившейся ситуации спасибо.
Лучший ответ

ничего не сделаете, если до этого не заявляли в полицию об угоне, вскрытии и краже.. кроме того гражданский брак в РФ не признается и на раздел имущества вы претендавать не можете

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! обращайтесь в полицию . если авто лично ваш