Жалобы на шум - разглашение информации о звонившем и номере квартиры полицией
Пожаловались на соседей ночью на шум. Они буйные, шумели во дворе.
Полиция отреагировала, но тут возник вопрос: может ли полицейский разглашать информацию, кто именно из жильцов дома позвонил в полицию? Может ли называть номер квартиры?
Лучший ответ
Если обращение не было анонимным, полиция вполне может сообщать данные лица, обратившегося с заявлением (жалобой).