На чем основана возможная административная ответственность в случае фальшивого сообщения о шуме в квартире, отсутствии доказательств и неприезде полиции?
Снимаю квартиру, соседи позвонили полицию и сообщили, что в определенный день был шум в ночное время, никто не приезжал из полиции с проверкой, через пару дней пришёл участковый и составил протокол, я сказала что уехала в 23:00, шума не было, позвонили из администрации и позвали на комиссию, сказали что 3 соседей приводили наличия шума в тот день, фиксации ни аудио ни видео, ни охраной дома не было, полиция не приехала, каким образом может быть наложена административная ответственность в таком случае? Как правильно действовать?
А вот так. Если будет наложена административное наказание, то вы можете его обжаловать в суде. С учетом доказательств, которые вы описали, суд однозначно встанет на вашу сторону.
С уважением.
Спасибо!
А доказательства вообще должны быть какие то? Или только подписи соседей и их достаточно?
Здравствуйте, Аня.
В вашем случае доказательством являются показания свидетелей. На основании их показаний и составили протокол об административном правонарушении.
Естественно никто не производил замер шума и прочее.
В вашем случае, доказательством отсутствия Вашей вины и следовательно оговором со стороны соседей является, например билет, квитанция, расходная операция по Вашей карте, что Вы были в магазине, например.
Скорее всего соседи испытывают к Вам личные неприязненные отношения. А возможно к хозяину или хозяйке квартиры.