Новоаннинский, 29.06.2019, 04:16

Возможность возврата уплаченных алиментов после судебного разбирательства о признании отцовства

Вопрос №15991102 из г. Новоаннинский
опубликован 29.06.2019, 04:16
После судебного разберательство о признании отцовства и взыскании алиментов прошла экспертиза ДНК в которой было выявлено что я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отец но при этом все это время (начиная ещё до рождения ребёнка) я переводил деньги своей бывшей гражданской жене на витамины, содержание ребёнка и Т. Д.Каковы мои шансы вернуть все уплаченные мною деньги (соответственно в судебном порядке) при том условии что эта девушка имеет ещё одного ребёнка (старше 3 лет и получает на него алименты) и ни где не работает. Стоит ли вообще писать исковое заявление на неё и какова вероятность того что выйграю это дело (видь по факту я помагал ребёнку который ни только официально ни был для меня никем но и гинетически он тоже не мой)
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий, в зависимости от того, сколько времени вы платили ей деньги, шансы вернуть их - 90 %

29.06.2019, 05:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Деньги я ей переводил в течении 3 х лет (и нескольких месяцев)

29.06.2019, 10:44

Можете вернуть денежные средства за последние три года. Вы переводили с пометкой "алименты"?

29.06.2019, 10:46

За последние три года вы можете вернуть деньги как неосновательное обогащение.

29.06.2019, 11:46