Как сохранить статус матери-одиночки при признании отцовства и начислении алиментов для детей, рожденных в гражданском браке?
Моя дочь родила ребенка в гражданском браке. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. При подаче заявления на алименты нужно признание отцовства? При признани отцовства и при начислении алиментов сохранится ли у нее статус матери-одиночки?
Лучший ответ
если отец не будет оспаривать отцовство, то при взыскании алиментов такой необходимости не возникнет. статус матери одиночки сохраняется если мать ребенка не состоит в браке, при установлении отцовства по решению суда в св-ве о рождении вносится запись об отце.
Спасибо за ответ
Юридические услуги в Сыктывкар