Какие документы и какой орган должны выдать подрядчику в случае стихийного бедствия по договору подряда?\nПорядок действий для подтверждения причинения материального ущерба от стихийного бедствия по договор

Вопрос №15991119 из г. Тайшет
опубликован 29.06.2019, 04:30
Подрядчик пострадал от стихийного бедствия, объемы работ по договору подряда не выполнил перед Заказчиком. В договоре подряда предусмотрены форс-мажорные обстоятельства, в случае которого необходимо письменно уведомить не позднее 10 дней и приложить доказательства. Доказательством, указанных в уведомлении обстоятельств, должны служить документы, выдаваемые компетентными органами. ВОПРОС: 1. Какие документы мне должны выдать и какой "компетентный" орган, также порядок запроса интересует. ВОПРОС: 2. Каков порядок действий и обращений для подтверждения причинения материального ущерба от стихийного бедствия. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите текст условий договора. Если более ничего нет: 1. Тот же орган, который подтверждает нанесение вреда и иным лицам, пострадавшим от бедствия.

2. Такой порядок действий - устанавливается этим органом, если не установлен решениями органов власти и управления.

29.06.2019, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В какой орган необходимо обратиться?

29.06.2019, 04:49

Уже написал - если в договоре не указан - тогда в тот же, который выдает такие документы всем иным пострадавшим от этого бедствия.

29.06.2019, 05:08

Юридические услуги в Тайшет

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034